2016
5 Januar
Mitarbeiterempfang
11-14 Januar
Faju Bad Blankenburg
Ute Kopp
16 Januar
Meile der Demokratie
1 Februar
Kinderkirchentag
Bärbel Dometzky
26-28 Februar
Konfirmandenfahrt
13 März
Abschluss Gospelprojekt
Hedwig Geske
18 März
Kreuzweg der Jugend
Ute Kopp
1-3 April
Mädchenwochenende in Leipzig
Bärbel Dometzky & Christin Reuter
8 April
Ehrenamtlichenempfang
22 April
Junge Gemeinde Treffen in Ottersleben
Ute Kopp & Lydia Feige
25-28 April
Klausurkonvent Hamburg
Friedemann Wienss
29-30 April
Spielmarkt
20 Mai
Mondscheinklettern
28 Mai
Jugendgottesdienst
29 Mai
Rundfunkgottesdienst Hamburg
10-11 Juni
Jugendkanutour
25 Juni - 2 Juli
Teeniefahrt nach Polen
Maria Nottrott
5-9 Juli
Sommer-Kinder-Woche in der Markusgemeinde
Eva-Maria Anlauf
14-23 Juli
Jugendfahrt nach Dänemark
Gunda Ortmann & Ute Kopp
1-5 August
Ostsee-Freizeit
Bärbel Dometzky, Gabi Humbert &
Renate Crain
8-11 August
Jugendfestival Volkenroda
Ute Kopp
9-16 Oktober
Mit Luther zum Pabst
(Rom-Fahrt für Jugendliche und Familien)
Ute Kopp & Frau Ißermann
4-6 November
Konfi-Fahrt
16 November
Friedenswerkstatt
Gabi Humbert & Ute Kopp
10 Dezember
Konfi-Treff ( Wittenberg-Fahrt)
2017
7-9 Februar
Ferienspaß Nord
Renate Crain
7-10 Februar
Kinderwinterfahrt
Julia Heute
7-11 Februar
Kinderfahrt nach Elbingerode
Lydia Genz
18 Februar
Konfitreff
Konfitreff-Team
24+25 Februar
Teentime
Björn Friebel
3-5 März
Konfiwochenende
Konfitreff-Team
3-5 März
Weiterbildung JuLeiCa vom Zfsl
Adam Tuma
25 März
Mädchen*treff
Bärbel Dometzky
31März - 1 April
Teentime
Björn Friebel
7 April
Kreuzweg der Jugend
Ute Kopp
9-13 April
Teenie-Bildungsfahrt nach Berlin
Julia Heute
22 April
Konfitreff
Konfitreff-Team
8-12 April
Jungenfahrt nach Prag
Sascha Klinge
6 Mai
Konfitreff
Konfitreff-Team
12-14 Mai
Musikal-Wochenende
Renate Crain
26+27 Mai
Jugendveranstaltung auf dem Kirchentag
Ute Kopp
9 Juni
Mondscheinklettern
Maria Nottrott
10 Juni
Konfitreff / Mädchentreff
Konfitreff-Team / Bärbel Dometzky
9-11 Juni
Singefreizeit
Renate Crain
16+17 Juni
Teentime
Björn Friebel
17 Juni
Ökumenischer Kinderbiebeltag in Rothensee
Renate Crain, Gabi Humpert
17 Juni
Jubiläum: 25 Jahre Jugendzentrum St. Johannes
Gunda Ortmann
26-30 Juni
Jugendfahrt an die Ostsee
Julia Heute
3-7 Juli
Teeniefahrt
Lydia Genz
4-8 Juli
Sommerkinderwoche
Eva Maria Anlauf
20-29 Juli
Paddeltour
Sascha Klinge
29 Juli - 6 August
Teeniefreizeit
Björn Friebel
12 August
Jugendaktionstag Magdeburg
Bärbel Dometzky
9 August
Teentime Radtour
Björn Friebel
19 August
Konfitreff
Konfitreff-Team
25-27 August
Konfifahrt
Konfitreff-Team
2 September
Mädchen*treff
Bärbel Dometzky
14-15 September
Nacht der Lichter
Vorbereitungsteam Dom
16 September
Konfitreff
Konfitreff-Team
22+23 September
Teentime
Björn Friebel
17 November
Friedenswerkstatt
Ute Kopp